mai

22

Campeonato Brasileiro Norte/Nordeste de Musculação Atlética 2012

Dia 19 de maio, aconteceu em Natal – RN, o Campeonato Brasileiro Norte/Nordeste de Musculação Atlética. A Equipe Rumo Ao Sinistro estave no evento, muito bem representada pela atleta Juliez Gerhardt, que ficou em 7º lugar da categoria Figure I. Parabéns, Juliez!

Segue abaixo as colocações do campeonato, e para ver as fotos do evento acesse o link abaixo:

Campeonato Brasileiro Norte/Nordeste de Musculação Atlética 2012

Resultado final do XI Campeonato Brasileiro NABBA Brasil 2012
– Overall Masculino: Campeão – Lucas Rodrigo – MG – 146
– Overall Miss Figure: Campeã – Regiane Moreira – SP – 79
– Overall Miss Toned: Campeã – Andrea De Oliveira Mesquita – SE – 98

Master II (acima de 50 anos) 
1º Paulo Wellington – CE – 04
2º Joaquim Freitas – MG – 03

Master I (acima de 40 anos) 
1º Celso De Jesus Reis – SP – 11
2º Ailton Farias – PB – 20
3º Sergio Silva Santos – SP – 12
4º Paulo César Fernandes Barros – SP – 14
5º Alan Jesser Doimo – SP – 13
6º João Batista – MG – 19
7º Djalma Batista De Oliveira – GO – 17
7º Luiz Antonio De Andrade São Pedro – BA -18

Junior 
1º Rodrigo Da Silva Bizerril – AM – 31
2º Fabiano Ferreira De Arruda – SP – 26
3º Vitor Gomes De Almeida – GO – 33
4º Rubens De Azevedo Maia Junior – RN – 30

Sub-Junior até 18 anos
1º Felipe Augusto Tavares – BA -43
2º Wendell Almeida Gomes De Souza – RN – 41

Especial 
1º Damião Gomes – RN – 48
2º Gustavo Da Silva Carvalho – SP – 47
3º Josevaldo Raimundo – SE – 46

Physique 
1º Kaprice Gonçalves – SP – 52
2º Ellen Pereira Santos – SP – 51

Figure Master (acima de 35 anos)
1º Rosana Cristina Leite – SP – 56
2º Simone Rosa De Castro – GO – 58
3º Anna Carolina Bittencourt – SP – 60
4º Cristiane Nunes – PR – 59

Figure II (até 1,63m)
1º Auren Malvestiti – SP – 64
2º Vanessa Lopes – SP – 61
3º Veruska De Oliveira Costa – SE – 67
4º Cinara Polido – SP – 62
5º Dayana Renata Mendes Oliveira – MG – 66
6º Luciana Das Neves França – SP – 63
7º Nasari Nellis Trindade – BA – 69

Figure I (acima de 1,63m) 
1º Regiane Moreira – SP – 79
2º Suimei Hadassa – RN – 83
3º Tereza Augusta De Carvalho – CE – 80
4º Morennah Camila S. Nascimento – SP – 76
5º Rosana Cristina Leite – SP – 77
6º Anna Carolina Bittencourt – SP – 78
7º Juliez Gerhardt – PR – 81

Toned II (até 1,63m) 
1º Andrea De Oliveira Mesquita – SE – 98
2º Flávia Do Carmo Soares – SP – 93
3º Paula Cunha – SP – 91
4º Fernanda Martins Da Silva – GO – 102
5º Tânia Aparecida Da Silva – SP – 92
6º Thalita Kelly Barroso Simões – CE – 94
7º Anna Roberta Santiago Gonçalves – BA – 97
7º Thays Cavalcante Targini – 100

Toned I (acima de 1,63m)
1º Aliny Kristina De O. Marchioli – GO – 113
2º Solange Almeida S. Meneghini – SE – 110
3º Jessica Silva – PR – 109
4º Ana Paula Benati Reis – SP – 106
5º Wanessa Kewlly – RN – 111
6º Fernanda Maria Figueiredo – MS – 112
7º Ana Paula Barreto De Jesus – BA – 115

Classe IV (até 1,65m) 
1º Marcelo Leandro Rios – SP – 121
2º José Luis Camilo Filho – SP – 122
3º Denilson Dos Santos Santana – BA – 125
4º Cleber Da Silva Paranhos – MG – 127
5º Cleber Colognesi – MG – 128

Classe 3 (até 1,72m)
1º Lucas Rodrigo – MG – 146
2º Luiz Antônio Bliujus – SP – 136
3º Matheus Donaire – PR – 140
4º Rodrigo Atis De Menezes – SE – 142
5º Sérgio C. Júnior – RS – 144
6º Hector Almeida De Araújo – RN – 145
7º Luiz Marcos Da Silva Neto – RN – 143

Classe 2 (até 1,79m)
1º Luiz Fabiano Santos – PR – 160
2º Leandro Gomes Tavares – SP – 157
3º Flávio Rocha Borges – SP – 156
4º Breno Mattos – MG – 158
5º Dom Rodrigo Leal Colaço – BA – 167
6º Paulo Andre De Oliveira – BA – 166

Classe 1 (acima de 1,79m) 
1º Marco Aurélio Campos Dos Santos – SP – 177
2º Alean Leocádio – PR – 179
3º Daniel Montalvão – SP – 176
4º Luciano Lima – MG – 180
5º Marcelo Gomes Da Silva – SE – 181